Biedermeier Bücherschrank,
um 1830/35, Weichholzkorpus kirschfurniert, feldförmig und linear marketiert, flache Lisenen, 2 teilweise verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeziert, 177x 88 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile verändert und ergänzt.
03.02.2014 - 14:00
EUR 1,100.-
EUR 800.-
Biedermeier Bücherschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |