Provinzieller Schrank,
wohl Frankreich, Ende 18./Anfang 19. Jh., teilbarer Hartholzkorpus braun mattiert, zwei Rahmen-Füllungstüren, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 210 x 146 x 53 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |