Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert, feldförmig floral bemalt, zwei Türen, abnehmbarer Kranz, mittels Keilverbindung teilbar, am Fries datiert 1803, 172 x 152 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |