Provinzielle Sitzbank,
ehemalige Kirchenbank, 18. Jh., Nußholz, gewachst, im Lehnbereich fein ornamental und in Form einer Wappendarstellung beschnitzt, bezeichnet "INTENTIORES AGVTIVS", Breite 144 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
EUR 1,800.-
Provinzielle Sitzbank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |