George W. M. Antosh South Clerk Street Edinburgh Nummer 96951
Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spitzzahnankerwerk Kompensationsunruh, zwei geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, englische Amtspunze Birmingham, um 1886, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, Monogramm, Durchmesser ca. 49 mm, an StoffChatelaine, Montierung in Gold 585, teilweise feinvergoldet, 97,9 g, guter Erhaltungszustandøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.02.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 1,400.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 06.02.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT