H. Samuel Manchester Zentralsekunde Chronograph
Herrentaschenuhr, Gold 585, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, vergoldetes Spitzankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, seitliche Zeigereinstellung, seitlicher Schieber für Sekundenstopp, Werk- und Gehäusenummer 73271, Innendeckel und Bügel aus unedlem Metall, Springdeckel innenseitig mit Widmungsgravur 108,8 g, 1 Etui, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Springdeckelfeder ohne Spannung, Service wird empfohlenøgu
07.02.2014 - 14:00
EUR 600.-
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 06.02.2014 |