Damentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 36 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 130032Gehäusenummer 139032, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Springdeckel innenseitig mit Bild, 36,7 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
07.02.2014 - 14:00
EUR 300.-
Damentaschenuhr
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 06.02.2014 |