Prunkvoller Reliquienbehälter
Silber vergoldet mit zahlreichen, Smaragden, Rubinen und Saphiren besetzt am Klappdeckel und im inneren ein Buddha teilweise aus Schmucksteinen gefertigt, reich mit Filigranarbeit umrahmt und mit Korallen, Türkisen und Imitationssteinen geziert, rückseitig und am Deckel, innen aufgelötete Schriftzeichen 140,6 g Tibet 19. Jh., Höhe 9,2 cmøx
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.02.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Prunkvoller Reliquienbehälter
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.02.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 25.01. - 05.02.2014 |