Lot No. 7015

Thomas von Aquin,

Thomas von Aquin, - Antiques and art

Expositiones in Matheum, Esaim, Hieremia(m) et Trenos.(Herausgegeben v. B. Spina,) Venedig, Octavianus Scotus Erben 28.9.1527. Gr.4to. mit ankoloriert Holzschn. auf -tietel und Holzschnitt Druckermarke und einigen teil kolor. Initialen Holzdeckeleinband mit blindgeprägtem Lederbezug mit kleinen Fehlstellen, berieben und bestoßen, ohne Vorsätze, Alter handschriftlicher Eintrag einige Blätter mit Randläsuren, fleckig und Wasserrandig

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

05.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

Thomas von Aquin,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 25.01. - 05.02.2014