Steinschloßpistole
Balkan 19. Jh. 35 cm. langer, runder Lauf, prunkvoller, teiweise in Filigrantechnik gearbeiteter Silberbeschlag Kal. ca. 15 mm. Schloßplatte, Schlangenhalshahn und Pfanne aus Eisen, restauriert, Alters und Gebrauchsspuren fehlt Ziernagel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
Steinschloßpistole
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.02.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 25.01. - 05.02.2014 |