Mokka-/Sahnekännchen
um 1920/30, aus Silber (800 fein), facettierte Wandungen, mit überhöhten Henkel, teilweise mit Ziergeflecht, österr. Amtspunze 1925-2001, 356 g, Meisterzeichen K. B., guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:20
EUR 280.-
Mokka-/Sahnekännchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.11.2017 - 15:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.10. - 31.10.2017 |