In Grisailletechnik gefertigtes, gerahmtes und verglastes Bild,
rechts unten signiert 'Curter' (Julius Curter, Edler von Breinlstein, geb. 1.5.1886, gest. 7.11.1963in Wien, k. u. k. Linienschiffsleutnant a. D., im Marinealmanach für 1918 genannt auf Seite 526, Marinemaler), darstellend das Schlachtschiff 'Scharnhorst' der ehemaligen deutschen Kriegsmarine. Innenmaße 29 x 39 cm, Außenmaße 33 x 43 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 19.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 19.02.2014 |