Große gerahmte und verglaste Fotografie
unter grünem Passepartout, darstellend eine größere Anzahl von Artilleristen der k. u. k. Armee(Einjährig-Freiwillige Korporale und Vormeister, im Vordergrund stehend einige Artillerieoffiziere neben einem Feldgeschütz). Die meisten der Einjährig-Freiwilligen sitzen auf Felsen unterhalb einer Ziegelmauer. Innenmaße unter Passepartout 26 x 34,5 cm, Außenmaße 45,5 x 51,5 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
EUR 90.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 19.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 19.02.2014 |