Konvolut von drei gerahmten und verglasten Fotografien:
1) Schwarz umrandetes Porträtfoto eines k. u. k. Hauptmannes, auf der schwarzen Umrahmung in Goldschrift 'PRO PATRIA +', unter rosa Passepartout. 2) Foto einer vielköpfigen Familie aller Altersstufen von Kleinkindern bis zum Greis, darunter ein Offizier in Uniform mit seiner Frau, vor einem rustikalen Haus. 3) Große Fotografie unter Passepartout, darstellend offensichtlich eine Theatertruppe in historischen ungarischen Kostümen. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
EUR 80.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 19.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 19.02.2014 |