Franz Felix Thür
(Graz 1890-1978, Studium an d. Grazer Kunstschule, sowie Besuch der Wiener Akademie) Grazer Uhrturm, handsigniert, datiert FR. Thür 1950, kolorierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:39
EUR 190.-
Franz Felix Thür
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.11.2017 - 15:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.10. - 31.10.2017 |