ETERNA
Taschenuhr, Silber 875, vergoldetes Ankerwerk mit Weckfunktion, Kompensationsunruh, Werknr. 1929233, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 52 mm,österr. Amtspunze 1902-1922, 87,6 g, Stellfunktion über Lünette, Zifferblatt am Rand ausgeschartet, ein Übergehäuse, Druckstellen, Krone abgerieben, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
EUR 100.-
EUR 80.-
ETERNA
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.02. - 15.02.2014 |