Persien: Metall-Vase aus Messing, mit reichem Dekor.
Metall-Vase aus Messing, in 3 Teilen getrieben und gelötet. Die Außenfläche in umlaufenden Bändern mit reichem geometrischem und figuralem Dekor graviert (Menschen, Tiere und Pflanzen). Ende 19. Jh. bis Mitte 20. Jh. (ME)
Specialist: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
EUR 120.-
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |