Imari-Vase,
Japan, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Phönix und Pfau, Kranich, blühender Prunus, Kiefer und weitere Blumen, Höhe 40 cm, minimal best.
Specialist: Regina Herbst
28.01.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Imari-Vase,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |