Speiseserviceteile mit goldenem ligierten Monogramm JHM und Wappen,
Porzellan, 9 Stück: 1 große Suppenterrine mit Deckel Höhe 28 cm, Knauf mit Klebestelle, 1 Saucenterrine mit Deckel Höhe 19 cm, Presentoir Dm. 19,3 cm und 1 Porzellanlöffel Länge 22 cm, minimal bestoßen, 6 Speiseteller Dm. 24 cm, 1x bestoßen, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Bordüren, Monogramm und Wappen auf kobaltblauem Fond, Kehlung mit weißem Fond, Pirkenhammer, Böhmen, chromgrüne Marke Ende 19. Jh.,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |