Kugelbauchkrug,
Westerwald, 18. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, Blütenauflagen, blau bemalt, Zinndeckel und -standring, Höhe 13/15 cm, bestoßen, Daumenrast abgebrochen
Specialist: Regina Herbst
28.01.2014 - 14:00
EUR 180.-
Kugelbauchkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |
Lots from other auctions
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)