Freundschaftsbecher gewidmet "Octavian Kinsky",
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit fein geschnittener Lorbeerbordüre, 4 Arkaden mit den geschnittenen Symbolen, Blattzweige mit Kreuz, Blattzweige mit 2 schnäbelnden Tauben, Blattzweige mit Anker, bezeichnet "Glaube, Liebe, Hoffnung', dazwischen Säulen darauf Urnen, Abschluss mit Zackenbordüre, Bodenkugel, Höhe 11,5 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1820 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |