Chinesin und Chinese,
sie sitzen auf Sockel, sie hält Blüte in der Linken, er spielt Querflöte, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 9 cm, Haarnadeln leicht bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1600, 1578 von Mathilde Szendrö-Jaksch 1926 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
EUR 180.-
Chinesin und Chinese,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |