Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet A. Brihoda/Wien, nussfurniertes beschnitztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Höhe 90 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, kleiner Teil fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.01. - 10.02.2014 |