Kaukasischer Dolch um 1900
57 cm lange zweischneidige Stahlklinge mit Mittelgrat, undeutlich beschriftet und datiert 1892 ?, Klingenende mit Schlagmarken, plastischer gezierter Metallgriff mit seitlichen Hornwangen, belederte Holzscheide, mit Metallapplikationen besetzt, Gesamtlänge 49 cm, stark beschädigt, Teile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
EUR 260.-
Kaukasischer Dolch um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.01. - 10.02.2014 |