Biedermeier Bett, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, tlw. schwarz gebeizt, beschnitzt, Innenmaß 200 x 87 cm, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung verlängert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Biedermeier Bett, um 1830
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.01. - 10.02.2014 |
Explore auction results
- Ein Paar Hocker um 1860/70,
- * - Mittellitauen Nr. 4/13, die beiden Spitzenwerte doppelt sign., Unebenh., selten
- Jacquin, Joseph Franz, Freiherr v.,
- Gio Ponti (Italy, 1891-1979), a 56-piece cutlery service, model number: 4900, Krupp, Berndorf
- .gestempelt/*/** - Partie Österr. ab Monarchie u.a. mit Katschberg und Moserboden,