Deckelpokal
aus farblosem dickwandigen Glas, teilweise bernsteinfarbig gestrichen, mit Facetten und Zierschliff, trichterförmiger Fuß mit kugeligem Nodus, Deckel mit Zapfenknauf, Gesamt höhe 37 cm, 1. Drittel 20. Jhdt. beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
Deckelpokal
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.01. - 10.02.2014 |
Lots from other auctions
- Armreif
- Leon Abramowicz *
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,