Mokkakanne mit Deckel
aus Meissner Porzellan, in klassizistischer Form gearbeitet, weiß glasiert, floral bemalt, goldgeziert, bauchige Wandung mit überhöhtem Henkel und figuralem Gießer, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Ausguss und Henkel restauriert, Goldrand abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
Mokkakanne mit Deckel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.01. - 10.02.2014 |