Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Heubach/Köppelsdorf, Kompositionskörper, bemalter Porzellankopf, mit Glasaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bekleidet, Höhe 57 cm, am Kopf gemarkt, Nr. 300-6, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Augen fixiert, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
EUR 130.-
EUR 130.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.01. - 10.02.2014 |