Deckeldose, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, runde glatte Wandung, Deckel unter der Glasur kobaltblau bemalt, mit Ansicht des Zwingers in Dresden, umrahmt von Lorbeerkranz, Goldbordüren, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Durchmesser ca. 12,5 cm Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2014 |