Französische Vitrine
im Transition-Stil, Ende 19. Jh., mahagonifurnierter, sowie mit weiteren Edelhölzern tw. floral marketierter Hartholzkorpus mit 3- seitiger Verglasung und 2 Türen, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte ("breche violette"), 162 x 100 x 37,5 cm, verspiegelte Rückwand, 3 Glasablagen, nachträglich elektrifiziert, ohne Gewähr für Elektromontage, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Französische Vitrine
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |