Yomud Torba,
Westturkestan, ca. 60 x 117 cm, um 1890, feuerrote Taschenfront mit 4 x 4 Tschowal-Güls, sehr schöne Elemzeichnung mit stilisierter Kameldarstellung, leichte Gebrauchsspuren mit einigen Nachbesserungen, Rückteil nicht mehr erhalten.
27.01.2014 - 14:00
EUR 300.-
Yomud Torba,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |