Ferahan Miri ca. 158 x 103 cm,
Westpersien (Iran), um 1990, der iranische TeppichProduzent Fa. "Kooch und Sherkat Saderat Ghali" hat sich in den 90 Jahren die Aufgabe gestellt neue Teppiche nach alten Mustern mit Naturfarben und bester Wollqualität zu produzieren, als eine der besten neuen Knüpfproduktionen wurde die Firma zwischenzeitlich mit etlichen Preisen ausgezeichnet, vorliegendes Stück zeigt einen FerahanGebetsteppich mit Lebensbaum, neuwertiger Zustand, signiert.
27.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |
Lots from other auctions
- Wellendorf Brillant Herzanhänger, Brillanten zusammen 0,25 ct
- Giuseppe Amadio *
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert