Eckaufsatzkästchen,
unter Verwendung eines aus dem 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. mit Nuß nachfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, mattiert, zweiteilig, Unterteil mit einer bombiert garbeiteten Tür, Aufsatz mit einer verglasten Tür, Höhe 224 cm, Schenkelmaß 69 cm, Atlers- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.(MIN/PZ)
27.01.2014 - 14:00
EUR 800.-
Eckaufsatzkästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |
Lots from other auctions
- Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung mit etwas altd. Staaten,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von SALVENACH,
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct