Eckkaminverbau
im Barockstil, Anfang 20. Jh., Fa. F. O. Schmidt in Wien zugeschrieben, Hart- bzw. Weichholzgestell mehrfach abfallend profiliert und bombiert, abnehmbare Platte, nuss- sowie maserfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Maximalmaße 138 x 170 x 41 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
EUR 2,600.-
Eckkaminverbau
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |