DAVID DUFF, GLASGOW
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk über Kette und Schnecke, Rubinpaletten, Schlüsselaufzug, graviertes silberfärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, englische Amtspunze 1898, Durchmesser ca. 52 mm, gravierter und guillochierter Gehäusedeckel, Gebrauchsspuren, tlw. fleckig, Schlüssel fehlt, Werk läuft nur kurz an, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
EUR 100.-
EUR 100.-
DAVID DUFF, GLASGOW
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.02. - 08.02.2014 |