Wilhelm Bormann, Kind mit Hund,
Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Scharte am linken Ohr des Hundes, Unterseite gemarkt, Höhe 20,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |