E. Tell, Frauenakt auf Felssockel,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, glasiert, an der linken Hand restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 36 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 380.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |
Lots from other auctions
- Oskar Pfob *
- Oskar Kokoschka *
- Poststück - Liechtenstein Zeppelin 1931 Zeppelinbrief mit 1Fr+2Fr Sonderstempel VADUZ,