Heinrich Waderé(Colmar 1865- 1950 München), Madonnenkopf,
Entwurf um 1898/99, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, matt und glänzend glasiert, Scharte am Sockel, bezeichnet und gemarkt, Höhe 42 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 332.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 240.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |