Zwiebelmuster-Suppenterrine mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Höhe 28 cm, Meißen, blaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 280.-
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |