Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
31.10.2017 - 16:16
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.10.2017 - 16:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.10. - 31.10.2017 |