Hebräische Miniatur Hochzeitsuhr
Federzug Taschenuhrwerk, versilbertes Zifferblatt, vergoldetes zweisäuliges Messinggehäuse auf ovalem ornamentiertem Grundsockel, versilberte Blattranken, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, 12,5 cm, 19./20. Jh., Uhrwerk defekt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |