Karl Hagenauer, Schale,
Entwurf um 1950, Ausführung Werkstätten Hagenauer, Wien, Messing gehämmert, rechteckige Form auf vier C-förmigen Beinen, Unterseite gemarkt, Länge 29 x 13,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 220.-
Karl Hagenauer, Schale,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |
Lots from other auctions
- Roco H0, Museums Edition 43712,
- Omega Geneve
- Brillant/Kulturperlen-Ring