Paar barocke Engelsköpfe,
Oberösterreich/Salzburg um 1740, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe ca 20 cm, Fassung aus späterer Zeit, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 600.-
Paar barocke Engelsköpfe,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |