Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 44 x 70 cm, 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Reihengebetsteppich mit drei Nischen, ca. 650.000 Kn/qm in gutem Florzustand, signiert. (MA)
31.10.2017 - 16:29
EUR 360.-
Hereke Seide,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.10.2017 - 16:29 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.10. - 31.10.2017 |