Sautschbulag,
Nordwestpersien (Iran), ca. 240 x 122 cm, erzeugt 1 H. 19. Jh. ringsum, inklusive des roten Begleitstreifens ergänzt, Braun stark korrodiert, einige Aufknüpfungen im oberen Drittel sowie diverse Stopfstellen im niedrigen Braun, Flor jedoch in den unbeschädigten Bereichen gut erhalten.(MA) Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
20.01.2014 - 14:00
EUR 800.-
Sautschbulag,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |