Lot No. 7203

Provinzieller Tisch,

Provinzieller Tisch, - Furniture, carpets

unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. und 19. Jh. stammender Gestellteile gearbeitet, gedrechseltes Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, braun mattiert, nussfurnierter Plattenbereich mit intarsiertem Sinnspruch "Gott segne unser Brot" und Marmoreinlage, datiert 1653?, 81 x 88 x 88 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Sprungbildung. (MIN/PZ)

20.01.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 800.-
Starting bid:
EUR 800.-

Provinzieller Tisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 16.01. - 20.01.2014