Schreibaufsatzschrank
, unter Verwendung von tlw. originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit 3 Laden und schräger Schreibklappe, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter und in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 228 x 108 x 54 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Schreibaufsatzschrank
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |