Provinzieller Schrank,
Frankreich Ende 18. Jh., teilbarer Eichenholzkorpus mit Nussfüllungen im Mittelbereich der zwei Türen, mehrfach profilierter Sockel und Kranz,217 x 172 x 72 cm, originale Beschläge, Schloss, Schlüssel, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
EUR 1,400.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |