Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Salzburg/Süddeutsch, ausgehendes 18. Jh., Zirbenholzkorpus blau-weiß grundiert, mit Profilleisten feldförmig aufgedoppelt, frontseitig vier Türen, eine Lade, Inneneinrichtung mit 13 kleinen Laden, 86 x 64 x 31 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen und ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |