Tee- und Kaffeeserviceteile
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, Reliefdekor, bemalt, weiß glasiert, gold geziert, bestehend aus: 1 Tee-, 1 Kaffee-, 2 Milchkannen, 1 Zuckerdose, 3 Deckel, 6 Tee-, 5 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 8 kleine Teller, 2. Hälfte 20. Jhdt. von allen Serviceteilen haben die Kaffeekanne, 4 Kaffeeschalen, 6 Untertassen und 1 Milchkanne einen anderen Dekor
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2017 - 14:02
EUR 1,000.-
Tee- und Kaffeeserviceteile
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 02.11.2017 - 14:02 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.10. - 02.11.2017 |
Lots from other auctions
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- Breitling Super Ocean - Chronograph
- Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1 ct